Суббота 27 апреля 2024

Header 01

Версия сайта для слабовидящих

Что такое погода и почему она меняется?

Что такое погода и почему она меняется? Ответ на этот и другие вопросы узнали ребята группы дневного пребывания отделения психолого-педагогической помощи семье и детям, совершив невероятную экскурсию на метеостанцию Ярославского ЦГМС. Метеорологическая станция представляет собой специальное учреждение, созданное для постоянного проведения наблюдения за состоянием атмосферы и происходящих в атмосфере процессов.  Сотрудник метеостанции Марина Шильцева рассказала об особенностях работы метеоролога. Оказывается, метеорологи не предсказывают погоду, а наблюдают за ней, в этом главное отличие метеорологов от синоптиков. Каждые три часа специалист выходит на метеоплощадку и снимает показатели различных устройств. Ребята сами увидели, как работают приборы, с помощью которых определят различные параметры погоды: влажность воздуха, количество осадков, силу и направление ветра, атмосферное давление и облачность, запылённость и загазованность воздуха. Осадкомер Третьякова, Савиновские приборы — раньше на станции использовали оборудование, которое было изобретено советскими учеными. Одним из самых интересных приборов стала психрометрическая будка, в которой находится две пары термометров. Много интересного узнали ребята в этот день. Преимущество таких экологических экскурсий заключается в том, что они позволяют в естественной обстановке познакомить детей с объектами и явлениями природы, способствуют развитию наблюдательности, возникновению интереса к природе, т. е. познавательного к ней отношения.
2023 08 14 zgvbh 12023 08 14 zgvbh 22023 08 14 zgvbh 32023 08 14 zgvbh 42023 08 14 zgvbh 5
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
 Medal 2019
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"
02 01 Mintrud 02 02 work Russia  02 03 Gosuslugi  02 04 Medifo  02 05 Departament Meriya 02 06 PFR 02 07 Departament Oblast 02 08 gdedyoshevo
© 2017-2019гг. КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА г. ЯРОСЛАВЛЬ