Суббота 27 апреля 2024

Header 01

Версия сайта для слабовидящих

Неделя психического здоровья

С 9 по 15 октября 2023 года в России прошла неделя сохранения психического здоровья, приуроченная к Всемирному дню психического здоровья 10 октября. Праздник создан с целью информирования общества о существующих проблемах в области психического здоровья.
В рамках проведения недели психического здоровья в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г. Ярославля» прошел цикл мероприятий.
 
На базе Отделения психолого-педагогической помощи семье и детям психологом Боковой Е.В. 10.10.2023 года для сотрудников отделения проведён тренинг личностного роста «Икигай». Икигай — философия, помогающая находить удовлетворение, радость и осознанность во всех делах каждый день и способствующая долголетию. Тренинг позволил лучше разобраться в себе, обрести или утвердиться в своих интересах, найти новые источники ресурса, которым стоит уделить внимание. Так же сотрудники отделения в течение всей недели психического здоровья повышали квалификацию, связанную с психологией, проходили обучающие курсы, участвовали в онлайн - конференциях, вебинарах.
 
12 октября 2023 года с детьми, посещающими группу дневного пребывания отделения психолого-педагогической помощи семье и детям, проведена викторина «Психология - это интересно». Были рассказаны интересные факты из истории психологии, ребята узнали о различных экспериментах в психологии, сами побывали психологами и провели диагностику эмоционального фона друг друга по выбору цвета. По завершению недели психического здоровья 13.10.2023 года дети посетили арт-терапевтическое занятие «Рисование песком», на котором получили огромный прилив положительной энергии.
 
13 октября  на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов психологом учреждения Игнашевой М.А. было проведено практическое занятие «Способы саморегуляции и позитивного самопрограммирования».В начале занятия все собравшиеся выполнили упражнения на сплочение коллектива и получение положительного заряда для поднятия настроения. Далее занятие проходило в виде беседы, все присутствующие познакомились с методами саморегуляции поведения и приёмами самопрограмирования, также были рассмотрены различные ситуаций из жизни, в которых они могут пригодиться. Такие встречи очень полезны, ведь именно в общении с другими людьми мы лучше можем узнать самих себя. Благодаря этому занятию, граждане пожилого возраста и инвалиды получили навык работы с эмоциями, а так же техники для экстренной помощи и улучшения общей эмоциональной устойчивости, стали лучше понимать сигналы своего тела, научились приёмам саморегуляции, мышечного расслабления, повысили стрессоустойчивость. 
 2023 10 16 jsnj 12023 10 16 jsnj 52023 10 16 jsnj 22023 10 16 jsnj 32023 10 16 jsnj 62023 10 16 jsnj 4
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
 Medal 2019
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области
02 01 Mintrud 02 02 work Russia  02 03 Gosuslugi  02 04 Medifo  02 05 Departament Meriya 02 06 PFR 02 07 Departament Oblast 02 08 gdedyoshevo
© 2017-2019гг. КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА г. ЯРОСЛАВЛЬ