Суббота 27 апреля 2024

Header 01

Версия сайта для слабовидящих

Выставка «Социальные услуги для пожилых граждан в Ярославской области»

2023 10 11 mg 12023 10 11 mg 2
Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района г. Ярославля» принял участие в региональной выставке «Социальные услуги для пожилых граждан в Ярославской области», мероприятие проходило 11 октября в КЗЦ «Миллениум».

На выставке были представлены социальные услуги, оказываемые пожилым гражданам в различных сферах: социальная защита населения, здравоохранение, культура, занятость населения, пенсионное обеспечение, банковское обслуживание.

Посетители выставки смогли получить консультации по вопросам оказания мер социальной поддержки (выплаты, пособия и компенсации), социальной помощи, получения услуг в учреждениях социального обслуживания. На протяжении всей выставки действовали творческие и спортивные мастер-классы, тренинги и лекции, организована концертная программа.

Комплексный центр Фрунзенского района представил вниманию гостей квест-игру «Путешествие в Нейрландию». Участники игры погрузились в мир нейробики и совершили путешествие по трем станциям. Первая станция «Пальцетряс», представила собой пальчиковую гимнастику, направленную на разработку и поддержание мелкой мускулатуры, праксиса и внимания. Вторая станция «Бьюти тренд» являлась мастер-классом по завязыванию платка на шее разными способами, направлена на развитие мышления, памяти, запоминания алгоритма, поддержание мелкой мускулатуры. Третья станция «Шиацу» – мастер-класс по выполнению самомассажа в технике «Шиацу», направлен на снятие напряжения с шейно-воротниковой зоны, затылочных бугров и рук. Все команды прошедшие станции получили призы и памятки по каждому виду мастер-класса.Нейробика полезна абсолютно всем людям и не имеет никаких противопоказаний. Детям умственная аэробика поможет лучше усваивать новые знания и быть внимательными, взрослым — поддерживать мозг в форме, избежать ухудшения памяти.

Комплексный центр благодарит организаторов выставки за предоставленную возможность участия.
 
 
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
 Medal 2019
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области
02 01 Mintrud 02 02 work Russia  02 03 Gosuslugi  02 04 Medifo  02 05 Departament Meriya 02 06 PFR 02 07 Departament Oblast 02 08 gdedyoshevo
© 2017-2019гг. КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА г. ЯРОСЛАВЛЬ