Суббота 27 апреля 2024

Header 01

Версия сайта для слабовидящих

Музыкально-пластическое эпическо-современное сакрально-бытовое действие “БогатырьЯ”

2023 11 13 kgf
Театр “Круг II” продолжает экспериментировать с формами и жанрами. На этот раз он представляет музыкально-пластическое эпическо-современное сакрально-бытовое действие “БогатырьЯ”.
 
Статус: Премьера
Когда: 20 ноября 2023 года, 19:00
Где: Дворец Молодежи, г. Ярославль, проспект Ленина,27.
Бесплатно. Регистрация по ссылке: https://ano-proliv.timepad.ru/event/2669732/
Длительность: 90 мин
Возрастной ценз: 6+
 
Мы обращаемся к древним текстам, пытаясь найти в них тайны русской души, силы, безрассудства и в конечном счете – русской судьбы. Стержень спектакля – история одного из самых известных и загадочных богатырей Ильи Муромца, который ни руками, ни ногами не владел и лежал бездвижно 30 лет. Из инвалида он внезапно превратился в могучего богатыря, которому “смерть в бою не писана”! От слабости и немощи к силе, от бездействия к защите земли русской, от инвалида к непобедимому богатырю – перед нами загадочный путь героя русского эпоса.
 
В основе спектакля русские народные былины, баллады, сказания и песни, а также поэтические и музыкальные произведения, созданные актерами спектакля. На сцене много народных танцев – от хороводов до пляски, и одновременно оригинальной пластики нетрадиционных тел. Авторы и исполнители спектакля создали современный способ прочтения древних текстов. В наше сложное время мы обращаемся к источникам своей родной культуры, чтобы снова вспомнить, что за зимой приходит весна, за горем радость.
 
Богатырями держится Земля Русская, богатырь ли Я?
Спектакль предназначен для широкого круга зрителей, интересующегося современным физическим, танцевальным и музыкальным театром.
Спектакль Интегрированного театра «Круг II», обладателя российской национальной театральной премии «Золотая Маска» 2014 года.
Спектакль создан АНО “Пролив” при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации в рамках программы “Театр+общество”.
 
Автор идеи, сценарист, хореограф, сценограф, режиссер: Андрей Афонин
Тренер по пластике, по работе с маской, по работе с народными инструментами, по народному вокалу, сказительству былин, музыкант: Наталья Немчинова
Тренер по народным танцам и вокалу, сказительству былин, музыкант: Екатерина Яненкова
Руководитель вокально-инструментального ансамбля, автор оригинальной музыки и песен к спектаклю, музыкант: Елена Осипова
Помощник режиссера: Екатерина Яненкова
Художник по костюмам: Елизавета Серова
Сценография, бутафория: Елена Дроздова
Художник по свету: Вадим Горбачев
Звукорежиссер: Игорь Большаков
Продюсер: Ольга Митина
Художественный руководитель театра: Андрей Афонин
Исполнители:
Баллан Максим, Большаков Станислав, Вдовин Дмитрий, Гаврищук Алексей, Горохова Елизавета, Греков Андрей, Довгань Александр, Журавихин Павел, Каткова Анастасия, Козлова Марина, Летуновский Кирилл, Лукичев Олег, Немчинова Наталья, Осипова Елена, Панин Артем, Пивоварова София, Скокова Евгения, Станковский Алексей, Яненкова Екатерина.
 
Сердечно благодарим инклюзивную мастерскую “Будетляне” (г. Пермь) за изготовление ряда традиционных музыкальных инструментов специально для спектакля.
 
Ждем вас на спектакле!
 
 
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
 Medal 2019
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области
02 01 Mintrud 02 02 work Russia  02 03 Gosuslugi  02 04 Medifo  02 05 Departament Meriya 02 06 PFR 02 07 Departament Oblast 02 08 gdedyoshevo
© 2017-2019гг. КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА г. ЯРОСЛАВЛЬ