Суббота 27 апреля 2024

Header 01

Версия сайта для слабовидящих

Мастер-класс по приготовлению супа из рыбных консервов и салата

 
В социально-реабилитационном отделении  на занятиях по восстановительной трудовой терапии не только изготавливают творческие работы, но и принимают участие в кулинарных мастер-классах.
 
Кулинарные занятия требуют определенной ловкости, точности и координации. Нарезка овощей, работа с тестом - все это способствует развитию моторики рук, что особенно полезно для инвалидов и пожилых людей.
 
Мастер-классы - это всегда общение. Новые знакомства, обмен рецептами, удовольствие от совместного творчества.  Для многих пожилых людей, особенно тех, кто чувствует одиночество, это отличная возможность выйти из дома, пообщаться, поделиться опытом и научиться чему-то новому.
Кулинария - это не только процесс приготовления пищи, но и своего рода медитация. Концентрация на процессе, создание чего-то нового и вкусного помогает расслабиться, забыть о проблемах и переживаниях.
 
17 ноября получатели социальных услуг под руководством инструктора по трудовой терапии приготовили суп из рыбных консервов и салат. У каждого была своя функция. Кто-то мыл и чистил овощи, кто-то нарезал их, кто-то учился самостоятельно использовать мультиварку, кто-то занимался сервировкой стола. В завершении занятия попробовали получившиеся блюда, поделились новыми рецептами салатов. В тёплой, уютной атмосфере со множеством положительных эмоций и за беседой попили фиточай.
Для инвалидов и пожилых людей участие в кулинарных мастер-классах может стать не только увлекательным хобби, но и источником положительных эмоций, социализации и, конечно же, новых гастрономических открытий.
#КЦСОНФРУНЗ #Ярославль. #доступноедомоводство_поколениеашан
2023 11 20 ddhb 12023 11 20 ddhb 22023 11 20 ddhb 3
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
 Medal 2019
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области
02 01 Mintrud 02 02 work Russia  02 03 Gosuslugi  02 04 Medifo  02 05 Departament Meriya 02 06 PFR 02 07 Departament Oblast 02 08 gdedyoshevo
© 2017-2019гг. КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА г. ЯРОСЛАВЛЬ