Суббота 27 апреля 2024

Header 01

Версия сайта для слабовидящих

Ноябрьская смена группы дневного пребывания получилась очень интересной, активной и разнообразной на творческие работы.

Ноябрьская смена группы дневного пребывания получилась очень интересной, активной и разнообразной на творческие работы, которые изготавливались на занятии по трудотерапии. Общеукрепляющая трудотерапия –это средство повышения общего жизненного тонуса и физической работоспособности пожилого человека, создающая психологические предпосылки для социальной реабилитации. 
 
В первую неделю группы пожилые и граждане с инвалидностью изучали изобразительное искусство, на занятиях они узнали, что такое пуантилизм, как течение в икусстве, изучили технику рисования «точками», «тычками».

Вторая неделя группы дала старт новогодним поделкам. Группа выполнила новогоднюю ёлку из джута.
На третьей неделе граждане вырезали снежинки, готовились к участию в акции «Новогодние окна». Данное занятие помогает поддерживать сгибательные/разгибательные функции пальцев рук.

На четвертой неделе занялись изготовлением елочной игрушки «гномики из ниток». При изготовлении игрушек использовалась техника «намотки» ниток на основу, которая позволяет поддерживать гибкость суставов и пальцев рук. Получились неимоверно милые гномики.
Благодаря занятиям трудотерапией граждане пожилого возраста и инвалиды узнают новые виды хобби, увлекаются творчеством, находят применение своим способностям, участвуя в различных выставках и конкурсах.
2023 11 27 bfd 12023 11 27 bfd 22023 11 27 bfd 42023 11 27 bfd 3
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
 Medal 2019
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области
02 01 Mintrud 02 02 work Russia  02 03 Gosuslugi  02 04 Medifo  02 05 Departament Meriya 02 06 PFR 02 07 Departament Oblast 02 08 gdedyoshevo
© 2017-2019гг. КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА г. ЯРОСЛАВЛЬ