Суббота 27 апреля 2024

Header 01

Версия сайта для слабовидящих

Для удовлетворения своих потребностей, для общения, для игр, учёбы, ребёнку необходимо уметь воспринимать окружающий его мир.

Для удовлетворения своих потребностей, для общения, для игр, учёбы, ребёнку необходимо уметь воспринимать окружающий его мир. Ему необходимо представлять, что ему нужно делать, запоминать, размышлять и выражать свои мысли. Без участия психических процессов человеческая деятельность становится невозможной, а будущее ребёнка будет зависеть от того, в каких условиях протекает развитие его психических процессов.
 
 
К психическим познавательным процессам относятся: восприятие, внимание, воображение, память, мышление и речь. Для полноценного развития таких сложных процессов у детей идеально подходят простые, интересные, местами смешные упражнения - игры. В отделении помощи семье и детям в группе дневного пребывания с ребятами регулярно проходят занятия на развитие познавательных процессов. Одним из этих упражнений - игр является «История одного шарика». Условия игры заключаются в создании участниками рассказа о шарике. Его можно наделять различными эмоциями, он может попадать в невообразимые ситуации, с лёгкостью или трудом преодолевать препятствия: как в одиночку, так и с чей-то помощью.
 
Ребята активизировали своё воображение по максимуму, рассказали не один интересный рассказ, в конце преобразив правила на свой лад. Такое упражнение подходит и для семейного досуга в кругу близких, что сблизиться с родными или просто весело провести время.
2023 11 28 nfd 12023 11 28 nfd 22023 11 28 nfd 3
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
 Medal 2019
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области
02 01 Mintrud 02 02 work Russia  02 03 Gosuslugi  02 04 Medifo  02 05 Departament Meriya 02 06 PFR 02 07 Departament Oblast 02 08 gdedyoshevo
© 2017-2019гг. КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА г. ЯРОСЛАВЛЬ