Суббота 27 апреля 2024

Header 01

Версия сайта для слабовидящих

Культурно-досуговое мероприятие, с волонтером зоопсихологом приюта АНО «Верность» Галиной Бородулиной.

23 ноября в социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов прошло культурно-досуговое мероприятие, с волонтером зоопсихологом приюта АНО «Верность» Галиной Бородулиной.

Зоопсихолог — это специалист, который изучает поведение животных и корректирует его. В большинстве случаев он работает с собаками и кошками.

Зоопсихолог помогает снизить стресс, страх и агрессию животного, отучает его портить предметы, нападать на людей, налаживает взаимоотношения питомца с хозяином. На мероприятии обсудили такие важные темы как стерилизация питомцев, помощь приютам, помощь бездомным животным. Получатели социальных услуг активно участвовали в беседе. Встреча завершилась веселым показом трюков собакой - любимицей Галины, Ляси. Ляся – собака-терапевт, которая участвует в реабилитационных меропрятиях, оказывает психологическую помощь больным в интернатах и больницах. К гражданам пожилого возраста и инвалидам она пришла с той же целью - отвлечь от болезней и забот. Верный друг и помощник, собака Ляся, показала трюки, дала себя погладиить, создала атмосферу уюта и релакса. Граждане благодарят зоопсихолога Галину и собаку-терапевта Лясю за предоставленную возможность узнать много нового о животных.
2023 11 29 kyhg 12023 11 29 kyhg 2
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
 Medal 2019
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области
02 01 Mintrud 02 02 work Russia  02 03 Gosuslugi  02 04 Medifo  02 05 Departament Meriya 02 06 PFR 02 07 Departament Oblast 02 08 gdedyoshevo
© 2017-2019гг. КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА г. ЯРОСЛАВЛЬ