Суббота 27 апреля 2024

Header 01

Версия сайта для слабовидящих

СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ

ПОЛУЧИТЬ МЕДПОМОЩЬ С УЧЕТОМ ВОЗРАСТНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ
2023 12 14 nmhgvc
Для граждан старшего возраста проводится диспансеризация и профилактические осмотры, открываются новые гериатрические центры и кабинеты
 
Кроме того, пожилые жители сел во всех уголках страны бесплатно могут добираться в медицинские учреждения, для этого во все регионы было поставлено 1580 единиц специального автотранспорта. Это во многом повысило доступность медицинской помощи, а также способствовало развитию сети мобильных бригад для оказания социальных услуг гражданам пожилого возраста на селе.
 
В настоящее время мобильные бригады помогают людям старше 65 лет бесплатно добираться до поликлиник и пунктов вакцинации.
Также уделяется все больше внимания специализированной помощи для граждан старшего возраста: открываются новые гериатрические центры.
 
Кто такой гериатр?
Гериатр — это специалист, в сферу деятельности которого входит оказание медицинской помощи пожилым людям старше 60 лет. Такой врач лечит не просто болезнь, а решает целый комплекс проблем, связанных с возрастными изменениями. Специалист также решает проблемы социализации и поддержки людей старческого возраста, осуществляет тщательный подбор лекарств с учетом возрастных особенностей, чтобы лечение у пациентов было более эффективным и безопасным.

Зачем проводится диспансеризация?
Главная цель — выявить факторы риска и заболевания, которые приводят к преждевременной смертности. Это так называемые хронические неинфекционные заболевания, которые делятся всего на четыре группы: заболевания сердечно-сосудистой системы, хроническая обструктивная болезнь легких, сахарный диабет и онкологические заболевания.
Подробнее о процедуре диспансеризации в нашем материале.
 
Как узнать детали?
Запишитесь на прием к участковому врачу через портал госуслуг.
Узнать о работе мобильных бригад, доставляющих пожилых граждан из удаленных населенных пунктов в медицинские учреждения, можно в центрах социального обслуживания по месту жительства.
 
Проконсультироваться о сроках диспансеризации, профилактических осмотрах, о работе гериатрических центров и кабинетов можно в вашей поликлинике.
 
 СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
 Medal 2019
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области
02 01 Mintrud 02 02 work Russia  02 03 Gosuslugi  02 04 Medifo  02 05 Departament Meriya 02 06 PFR 02 07 Departament Oblast 02 08 gdedyoshevo
© 2017-2019гг. КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА г. ЯРОСЛАВЛЬ