Суббота 27 апреля 2024

Header 01

Версия сайта для слабовидящих

Новогодняя акция «Ёлка в каждый дом»

В преддверии Нового года в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом. Пожилые люди» в отделении социального обслуживания на дому №1, провели Новогоднюю акцию «Ёлка в каждый дом». Социальные работники вместе с пенсионерами  украсили дома своих подопечных елочками.

Одиноким пенсионерам, которые  больше всех нуждаются в помощи, самый лучший подарок к Новому году – это внимание, но социальные работники не ограничиваются социально-бытовой помощью для своих подопечных в приобретении продуктов питания и уборки квартиры. У социальных работников огромное желание сделать этот праздник для подопечных красивым, встретить его с максимумом радости и комфорта.  Социальные работники наведут порядок в доме, развесят праздничные украшения, ёлочные гирлянды, поставят нарядного Деда Мороза, украсят дома пенсионеров еловыми ветками. Воспоминания пожилых одиноких людей о приятных моментах, задушевные беседы - всё это непременно создаёт радостное предвкушение праздника и подарит незабываемые положительные эмоции пожилым одиноким людям. А украсить ёлочку это отдельный ритуал. У многих бабушек и дедушек сохранились ёлочные игрушки из прошлого. С какой любовью и осторожностью достают они с дальней полки в шкафу коробку с ёлочными украшениями!  Поэтому бережно, с помощью социальных работников украшают ёлочку, тоже часто хранившуюся много лет.

Старые новогодние игрушки занимают отдельное место в их сердце и памяти. Новогодние хлопоты и старания социальных работников создают в квартирах подопечных радостную атмосферу – и вот уже бабушки-соседки не обсуждают болезни, а вспоминают, как отмечали Новый год раньше, и как дружно и весело могут встретить его теперь. 

А самая лучшая награда – это улыбки подопечных, их счастливые глаза и хорошее настроение!

Желаем всем прекрасного предновогоднего настроения, доброго здоровья и счастливого Нового года!
2023 12 27 gfsh
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
 Medal 2019
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области
02 01 Mintrud 02 02 work Russia  02 03 Gosuslugi  02 04 Medifo  02 05 Departament Meriya 02 06 PFR 02 07 Departament Oblast 02 08 gdedyoshevo
© 2017-2019гг. КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА г. ЯРОСЛАВЛЬ