Суббота 27 апреля 2024

Header 01

Версия сайта для слабовидящих

В ночь с 13 на 14 января ежегодно происходит маленькое чудо: Новый год снова стучится к нам в дверь, но только под другим названием – Старый Новый год.

В Древней Руси и сегодня этот день отмечается в честь Святого Василия Великого, глубоко почитаемого у христиан как Васильев день.
 
По народным традициям, этот день, до сих пор имеет яркие особенности как «Щедрый вечер». Об истории празднования Старого Нового года, о традициях и как его проводили в старину узнали ребята, посещающие группу дневного пребывания отделения психолого-педагогической помощи семье и детям.
 
Дети с большим удовольствием участвовали в разных играх и конкурсах, таких как «Эх, прокачу», «Собери снежки», «Зимний ветер». После веселой разминки ребята приняли участие в шуточных аукционах: «Кто знает больше «зимних» слов?» и «Кто больше знает «зимних» сказок?». На новогодние посиделки, конечно же приходил Дед Мороз и Снегурочка, попрощаться до следующего года. Вместе с гостями ребята водили хороводы, рассказывали стихи и сыграли в подвижные игры.
 
В конце мероприятия Дед Мороз и Снегурочка вручили подарки для игровой комнаты отделения - настольные игры и творческие наборы. Теплая атмосфера данного мероприятия стала прекрасным завершением новогодних праздников и оставила приятные воспоминания до следующего Нового года.
2024 01 11 ljgl
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
 Medal 2019
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области
02 01 Mintrud 02 02 work Russia  02 03 Gosuslugi  02 04 Medifo  02 05 Departament Meriya 02 06 PFR 02 07 Departament Oblast 02 08 gdedyoshevo
© 2017-2019гг. КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА г. ЯРОСЛАВЛЬ