Суббота 27 апреля 2024

Header 01

Версия сайта для слабовидящих

Кулинария для пожилых - это радость и польза одновременно.

Кулинария для пожилых - это радость и польза одновременно. С годами многие люди придерживаются проверенных рецептов и редко экспериментируют на кухне. Кулинарные мастер-классы открывают перед пожилыми людьми мир новых вкусов, ингредиентов и техник приготовления. 7 февраля в Отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов  прошел кулинарный мастер-класс.
 
Получатели социальных услуг готовили пасту с тунцом, помидорами черри и прованскими травами. Для приготовления блюда использовали мультиварку. Мультиварка – это, кухонный помощник предназначенный облегчить и ускорить приготовление блюд, причем как классических, так и изысканных, многокомпонентных.
 
Для многих участников мастер-класса это оказался новый опыт в приготовлении пищи. Выбор рецепта, планирование, последовательное выполнение инструкций, работа с различными ингредиентами и кухонными приборами - все это активизирует мозговую деятельность, тренирует память и внимание. Кулинарные мастер-классы для пожилых людей - это не просто возможность приготовить что-то вкусное, но и прекрасное средство для социализации, личностного развития и получения истинного удовольствия от жизни. Независимо от уровня кулинарного мастерства, каждый сможет найти что-то новое и интересное для себя, открыв мир гастрономических чудес в компании единомышленников.
2024 02 07 klhyg 12024 02 07 klhyg 2
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
 Medal 2019
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области
02 01 Mintrud 02 02 work Russia  02 03 Gosuslugi  02 04 Medifo  02 05 Departament Meriya 02 06 PFR 02 07 Departament Oblast 02 08 gdedyoshevo
© 2017-2019гг. КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА г. ЯРОСЛАВЛЬ