Пятница 19 апреля 2024

Header 01

Версия сайта для слабовидящих

Занятие по финансовой грамотности со специалистом Почта Банка

Граждане пожилого возраста не редко становятся жертвами финансового мошенничества. В целях предотвращения попадания граждан пожилого возраста в руки мошенников в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов с получателями социальных услуг проводятся занятия по финансовой грамотности. Сегодня финансово грамотным считается человек, который может правильно распорядится не только личным или семейным бюджетом, но и компетентно вложить свои финансовые средства и получать дополнительную прибыль в виде дивидендов, умело распорядиться принадлежащим ему имуществом, активно противостоять нарушению его законных прав и интересов, уметь их защитить.  

19 мая для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов выступила специалист Почта Банка. Посетителей проинформировали, как правильно пользоваться услугами банка для роста своего благосостояния и как свести к минимуму риски, связанные с использованием этих услуг. Особое внимание было уделено системе страхования вкладов, правилам пользования дебетовой и кредитной картами, при этом различать ситуации, когда стоит, а когда не стоит пользоваться кредитной картой, на что обращать внимание, если вдруг человеку предлагают услуги банка по телефону.

Осведомленность о финансовых инструментах поможет пожилым людям выработать умение эффективно использовать полученные знания в настоящей жизни, что впоследствии предоставит им возможность грамотно управлять своими денежными средствами — вести учет доходов и расходов, планировать личный бюджет, накапливать сбережения, принимать решения в сфере кредитования, а самое главное не попадать под влияние мошенников.

2022 05 19 hjf 12022 05 19 hjf 22022 05 19 hjf 3

КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
 Medal 2019
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области
02 01 Mintrud 02 02 work Russia  02 03 Gosuslugi  02 04 Medifo  02 05 Departament Meriya 02 06 PFR 02 07 Departament Oblast 02 08 gdedyoshevo
© 2017-2019гг. КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА г. ЯРОСЛАВЛЬ