Пятница 19 апреля 2024

Header 01

Версия сайта для слабовидящих

«Добрые воспоминания с нами всегда...»

Сотрудниками отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов  было предложено представителям поколения сороковых, пятидесятых, шестидесятых годов вспомнить детство и юность, на мгновение вернуться в свою молодость, по-доброму бросить взгляд на эпоху СССР,  наполненную как противоречивыми, непростыми, так и яркими, значимыми событиями той эпохи. Получатели социальных услуг отделения с удовольствием поддержали эту идею. Проявляя заботу и внимание к посетителям группы дневного пребывания специалисты отделения не позволяют появиться унынию у граждан старшего возраста, для чего и проводят увлекательные познавательно-развлекательные мероприятия. Одним из таких мероприятий стала ретро-вечеринка. Возвращение в прошлое началось с конкурса «Я помню, как это было». Участники вспоминали пионерские лагеря, учебу в школе, комсомольские собрания, студенческие стройотряды. В их диалогах чувствовался сохранившийся дух патриотизма, коллективизма и ностальгии по тем временам. Вспоминали что можно было купить на 1, на 3, на 10 копеек  в 60-е и 70-е годы, под какую музыку "зажигала" молодежь на танцах... Слушая подборку песен, рождённые в СССР,  узнавая хиты с первых нот, хором скандировали всеми любимые: "Чёрный кот", "Чёртово колесо", "Хмуриться не надо, Лада" и другие хиты. В дополнение к видео «Взгляд в прошлое», вниманию гостей была представлена выставка «Сделано в СССР». На выставке были представлены: пионерский галстук, значки, открытки, книги, посуда и др.
Вечеринка пролетела как одно мгновение. Получатели социальных услуг с ностальгией окунулись в прошлое, получили яркие впечатления и просто с удовольствием провели время.
2022 11 17 dg 12022 11 17 dg 22022 11 17 dg 32022 11 17 dg 4
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
 Medal 2019
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области
02 01 Mintrud 02 02 work Russia  02 03 Gosuslugi  02 04 Medifo  02 05 Departament Meriya 02 06 PFR 02 07 Departament Oblast 02 08 gdedyoshevo
© 2017-2019гг. КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА г. ЯРОСЛАВЛЬ