Пятница 4 июля 2025

Header 01

Версия сайта для слабовидящих

мастер-класс Союза художников

В социально-реабилитационном отделении  13 июня прошёл мастер-класс Союза художников. Занятие проводил член Союза художников, заслуженный художник России - Соколов Сергей Николаевич. Получателям социальных услуг было предложено задание рисовать гуашью или акварелью в свободной тематике. Как говорит художник: «Главное, смелее!». И действительно, рисование положительно влияет на эмоциональное и физическое состояние, помогает сосредоточиться и собраться в важный момент, может помочь найти решение в сложных ситуациях. Рисуя, мы развиваем свой вкус и воображение.
Полезно ли рисование для пожилых людей и инвалидов? Безусловно, в зрелом возрасте рисование полезно по многим причинам, в том числе и потому, что улучшает двигательные навыки, зрительную координацию и моторику.
Благодарим Союз художников за проведённый мастер-класс и надеемся на дальнейшее сотрудничество, а пока получатели социальных услуг получили приглашение посетить творческую мастерскую Соколова Сергея Николаевича.
2023 06 13 ergh 22023 06 13 ergh 32023 06 13 ergh 42023 06 13 ergh 1
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
 Medal 2019
Министерство труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"
02 01 Mintrud 02 02 work Russia  02 03 Gosuslugi  02 04 Medifo  02 05 Departament Meriya 02 06 PFR minsoc footer 02 08 gdedyoshevo
© 2017-2019гг. КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА г. ЯРОСЛАВЛЬ