Пятница 19 апреля 2024

Header 01

Версия сайта для слабовидящих

Экскурсия «Театральное закулисье»

Важную роль в жизни людей пожилого возраста и инвалидов имеет досуг и отдых, особенно когда затруднено их участие в каком-либо виде деятельности. Многим из пенсионеров интересоваться историей родного края, памятниками архитектуры, красивейшими местами города ранее было недосуг, а сейчас для этого появилось больше времени, таким образом для преодоления социального одиночества, расширения круга общения, повышения жизненного тонуса граждане начинают посещать отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, где специалисты отделения организуют для получателей социальных услуг социально-реабилитационного и отделения дневного пребывания разнообразные виды экскурсий.
09 сентября 2022 года была организована экскурсия в Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова. Всем очень хотелось узнать, что же прячется за кулисами театра?
Экскурсия началась с того, что экскурсовод - Юлия Знакомцева,  пригласила всех в зрительный зал. В это время на сцене работали декораторы, они возводили декорации к вечернему спектаклю. Юлия, она же одна из актрис театра, увлекательно и интересно рассказала об устройстве сцены и зрительного зала, об основателе театра – Фёдоре Григорьевиче Волкове. Присутствующие увидели театр изнутри: побывали на разных уровнях зрительного зала, в помещении, где актеры ожидают выхода на сцену, в костюмерной, в театральных цехах, особенно запомнился пошивочный цех театра, где рождаются платья, фраки, пиджаки и все то, в чем герои постановок выходят на сцену. Всех удивил самый большой цех театрального закулисья, где из самых неожиданных вещей делают декорации к спектаклям. Художники-декораторы создавали сказочные декорации к спектаклю «Летучий корабль». Всем посетителям экскурсии стало более понятно, как творится сценическая магия и насколько удивительные люди служат в театре драмы имени Федора Волкова.
Экскурсия «Театральное закулисье» оставила яркие незабываемые впечатления и эмоции у получателей социальных услуг – все это подняло настроение и тонус всех присутствующих и настроило их на позитивный лад. 
2022 12 09 sffa 12022 12 09 sffa 22022 12 09 sffa 32022 12 09 sffa 42022 12 09 sffa 62022 12 09 sffa 5
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
 Medal 2019
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области
02 01 Mintrud 02 02 work Russia  02 03 Gosuslugi  02 04 Medifo  02 05 Departament Meriya 02 06 PFR 02 07 Departament Oblast 02 08 gdedyoshevo
© 2017-2019гг. КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА г. ЯРОСЛАВЛЬ